как на основе формул закона всемирного тяготения и второго закона Ньютона определяется ускорение

свободного падения. Пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

Объяснение:

F=G*m*M/R²

F=m*g

m*g=G*m*M/R²

g=G*M/R²

======================