В первый день катер шёл 8ч со скоростью 60 км/ч, а во второй день 10 ч со скоростью 62 км/ч. На

третий день катер шёл 2ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров прошёл катер за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Ответ:

1260 км

Пошаговое объяснение:

надо сложить пройденные расстояния за каждый день.

60*8+62*10+80*2=480+620+160=1260 км

Отвечает Stanul Romka.

8 × 60 = 480км - проехал в первый день

10 × 62 = 620км - проехал во второй день

2 × 80 = 160 км - проехал в третий день

480 + 620 + 160 = 1260 км

Ответ: катер проедет 1260 км.