) Из посаженных деревьев прижилось 42, что составило 6/7 высаженных деревьев. Сколько деревьев не

прижилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

7 деревьев

Пошаговое объяснение:

1) 42:6*7=49 деревьев было посажено

2) 49-42 = 7 деревьев не прижилось

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

42 \div 6 = 7  \\ 7 \times 7 = 49 \\ 49 - 42 = 7

первым действием мы нашли одну часть

вторым сколько всего деревьев

третьим сколько деревьев не прижилось