Масса одного атома кремния равна примерно 46,5 ⋅ 10−24 г, а его содержание в земной коре составляет

26 %. Сколько атомов кремния находится в 100 кг земной коры? 0,6⋅10−27 0,6⋅1027 28⋅1024 28 0,6⋅1024

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.

Ответ:

0,6 * 10^27

второй вариант

Объяснение:

N = m / m₀

m = Mω

N = Mω / m₀

N = ( 100 * 0,26 ) / ( 46,5 * 10^-27 ) ≈ 0,6 * 10^27