Вычислите а) 4^3 ×(2^5)^2 / 8^5 б) 6^4 × 3^5 / 9^4 × 2^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

Ответ:

А)=2

Б)=6

Пошаговое объяснение:

А) 4^3*(2^5)^2/8^5=64×32^2/8^5=2^6*2^2^10/8^5=2^16/2^15=2

Б) 6^4×3^5/9^4×2^3=6^4*3^4*3/52488=3×18^4/52488 (сокращаем на три)=18^4/17496=6