3. Решите задачу: На тарелках лежит некоторое количествоконфет – х. В первой тарелке конфет в 3

разабольше. Когда во вторую тарелку добавили 7конфет, а из первой тарелки съели 3конфеты, то количество конфет в тарелкахстало одинаковым. Найди уравнение,​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вот решение


Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

X во 2 тарелке

3х в 1 тарелке

Х+7 стало во 2 тарелке

3х-3 стало в 1 тарелке

Х+7=3х-3

Х-3х= - 3-7

-2х= - 10

Х=5 было во 2 тарелке

3 *5=15 было в 1 тарелке

Всего было 5+15=20