(7x-4,2) (10x-3)=0Помогите ришеть сроооооочнооооооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.

Ответ:

7x - 4.2 = 0 \\ 7x = 4.2  \\ x = 4.2 \div 7 \\ x = 0.6

10x - 3 = 0 \\ 10x = 3 \\ x = 0.3

ответ : 0,6; 0,3.

Если произведение равно 0, значит один из сомножителей равен 0.

Отвечает Волошин Никита.

Ответ:70х^2-21х-42х+12.6=0

70х^2-63х+12, 6=0

Решаем квадратное уравнение

Находим дискриминант

D= b^2-4*a*c=(-63) ^2- 4*70*12, 6=3969-3528=441

D>0 тогда ₽ корня

Х1=-b+√D /2a=63+21/2*70=84/140=0, 6

X2=-b-√D/2a=63-21/2*70=42/140=0, 3

0,6 и 0,3

Пошаговое объяснение: