Сократить обыкновенные дроби и записать в виде десятичной дроби: 1)12/15=2)21/35=3)12/30=4)45/50=

5)18/90=6)56/80=7)9/12=8)21/60=пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.

Ответ:

1) 0,8

2) 0,6

3) 0,4

4) 0,9

5) 0,2

6)0,7

7) 0,75

8) 0,35

Отвечает Лобацкая Арина.

Ответ:

1) \frac{12}{15}  =  \frac{4}{5}  = 0.8

2) \frac{21}{35}  =  \frac{3}{5}  = 0.6

3) \frac{12}{30}  =  \frac{4}{10}  = 0.4

4) \frac{45}{50}  =  \frac{9}{10}  = 0.9

5) \frac{18}{90}  =  \frac{2}{10}  = 0.2

6) \frac{56}{80}  =  \frac{7}{10}  = 0.7

7) \frac{9}{12}  =  \frac{3}{4}  = 0.75

8) \frac{21}{60}  = \frac{7}{20}  = 0.35