Автомобиль на 59 км пути затратил 4.425 л бензина сколько литров бензина потребуется ему чтобы

проехать 173 км? Даю 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

59/173 = 4,425/х

х = 173*4,425 / 59

х = 765,525 / 59

х = 12,975

Ответ: 12,975 литров