Из города A в город B выехал автобус. Через 30 минут из города B в город A выехала легковая машина,

скорость которой на 30 км/ч больше, чем скорость автобуса, и через 2 часа встретила его. Известно, что на момент встречи, легковая машина проехала на 30 км больше, чем автобус. Найди скорость легковой машины. 1) Заполни таблицу по условию задачи. v (км/ч) t (ч) S = vt (км) Автобус 2,5 ∙ 30 км < Машина x + ∙ (x +) ↲ 2) Составь уравнение по условию задачи и реши его. ∙ ( x +) – 30 = 2,5 ∙. 3) Скорость легковой машины составляеткм/ч. Назад Проверить

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

Автобус=х;2,5;2,5×х;

Машина=х+30;2;2+30

Решение=2×(х+30)-30=2,5×х

Ответ 90км/ч

Пошагове объяснение:

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

Автобус=х;2,5;2,5×х;

Машина=х+30;2;2+30

Решение=2×(х+30)-30=2,5×х

Ответ 90км/ч

Пошагове объяснение:

Пошаговое объяснение: