за два дня велосипедист проехал 238 км причём в первый день он проехал 13/17 всего пути. Сколько

километров он проехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

Ответ: 56 километров.

238 : 17 × 13 = 182 (км) - проехал в первый день велосипедист

238 - 182 = 56 (км) - проехал во второй день велосипедист

---

Можно лучший ответ пожалуйста?

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

238 -238·13/17=238(17/17 -13/17)=238·4/17=14·4=56 км проехал велосипедист во 2-й день.