5* Сумма трех чисел равна 16. Сумма первого и третьего 11, сумма третьего и второго 8. Найди

этиЧисла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Зиннур.

Ответ:

1.16-11=5второй

2.8-5=3третий

3.5+3=8

4.16-8=8первый

Пошаговое объяснение:

думаю так

Отвечает Черняков Леня.

Ответ:

Ответ: 8, 5 и 3

Пошаговое объяснение:

Пусть х - одно число, тогда у - второе, а (11-х) - третье. Так как по условию задачи сумма трех чисел равна 16, сумма третьего и второго 8, составим систему уравнений:

х+у+(11-х)=16,

у+(11-х)=8.

х+у+(11-х)=16,

у=х-3;

подставляем в первое уравнение:

х+х-3+11-х=16, х=3-11+16, х=8.

у=8-3, у=5.

третье число 11-8=3.