2. Два работника обмолотили во пшеницы за 8 часов. Известно, что первый из них, работая один,

можетсправится за 12 часов. За сколько времени можетобмолотить пшеницу второй работник, работая один?​

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

за 24 часа

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём работы.

1/8 - производительность двух работников.

1/12 - производительность 1-го работника.

1/8 -1/12=3/24 -2/24=1/24 - производительность 2-го работника.

Время, за которое выполнит работу 2-й работник:

1 ÷1/24=24 ч