Помогите решить 2 задачи :    1) Комбайнер обмолотили за три дня 434т зерна. В первый

день они обмолотили 25% этого количества, во второй - на 10% меньше, чем в первый день, а в третий  день - остальное зерно. Сколько тонн зерна обмолотили в третий день?   2)На ремонт физкультурного зала было израсходовано 44кг краски, что состовляет 20% всей краски, отпущенной со склада на ремонт школы. Сколько килограммов краски было на складе, если  школе отпущено 12,5% имевшейся краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

1)  434*0,25=108,5 т - в 1 день

108,5-108,5 *0,1=97,65 т -  во 2 день

434-108,5-97,65=227,85 т - в 3 день

Ответ:227,85 т

 

2) 44/0,2=220 кг краски было всего у школы

220/0,125=1760 кг краски было на складе

Ответ: 1760 кг