в первом мешке 50 целых 3/8 кг муки.Это На 4целых 1/8кг,больше,чем во втором мешке.Из первого мешка

отсыпали 12целых 5/8кг,а во втором отсыпали 7кг.В каком мешке осталось больше мукии на сколько?Сколько муки осталось в двух мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Для упрощения вычислений переведем дроби в правильные: 

50 целых 3/8=403/8

4целых 1/8=33/8

12целых 5/8=101/8

7=56/8

403/8-33/8=370/8=185/4 кг - во втором мешке

403/8-101/8=302/8=151/4 кг - стало в первом

370/8-56/8=314/8=157/4 кг - стало во втором

157/4 > 151/4, значит во втором мешке осталось больше

157/4 + 151/4 = 308/4=77 кг всего осталось в двух мешках

Ответ:  во втором мешке осталось больше, 77 кг