В первом мешке 50 3/8 кг муки .это на 4 1/8 кг больше , чем во втором мешке . из первого мешка

отсыпали 12 5/8 кг , а из второго мешка отсыпали 7 кг . в каком мешка сталось муки больше и на сколько ? сколько муки осталось в двух мешках вместе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савёлова Лена.
Во втором мешке было изначально 
50 3/8 - 4 1/8 = 46 2/8 кг муки
В первом осталось
50 3/8 - 12 5/8 = 37 6/8 кг
Во втором осталось 
46 2/8 - 7 = 39 2/8 кг
Больше осталось во втором мешке на  
39 2/8 - 37 6/8 = 1 4/8 кг муки
В обоих мешках вместе осталось 
39 2/8 + 37 6/8 = 77 кг муки