Комбайнеры обмолотили за три дня 434 т. зерна.в первый день обмолотили 10 тридцать первых этого

колличества во второй день на 10% меньше чем в первый день а в третий день остпльное зерно.Сколько тонн зерна обмолотили в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Шамиль.
1д-10/31 2д-10/31-10% 3д-х всего - 434т решение (434/31)*10=140 10%=14т 140-14=126 434-(140+126)=168 ответ:в третий день обмолотили 168 тонн зерна