Сумма третьего и пятого членов геометрической прогрессии равна 450. чему равен 3 член прогрессии,

если ее знаменатель равен 3? 1) 45 2)15 3)135 4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Данил.
Если выбирать, то  b3 = 135
b1 = 5   b2 = 15 b3=45 b4= 135 b5=405
Сумма  45+405 = 450.

Отвечает Стромов Алексей.
A₃+a₅=450; q=3
a₃+a₃*q²=450
a₃(1+q²)=450
a₃(1+9)=450
10*a₃=450
a₃=45
Ответ: 1.