Комбайнеры обмолотили за три дня 434 т зерна. В первый день они обмолотили десять тридцать первфх

этого количества, во второй день –на 10%меньше, чем в первый день, а в третий день–остальное зерно. Сколько тонн зерна обмолотили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
434×10÷11=140 т зерна в первый день
140×(1-0,1)=126 т зерна- во второй день
434-140-126=168т зерна- в третий день
Ответ: 168 тонн зерна обмолотили в третий день.