Реши задачу с помощью уравнением. В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг. Муку расфасовали в

пакеты. Из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

72-54=18кг разница в весе

18/6=3кг муки в одном пакете

72+54=126кг в двух мешках

126/3=42 пакета муки заготовили из 2 мешков

УРАВНЕНИЕМ:

X×(72-54)÷6=72+54
X×18÷6=126
X×3=126
X=126÷3
X=42