В одном мешке 54 кг муки, а в другом 72 кг муки. Муку расфасовали в пакеты. Из первого мешка

получилось на 6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков? (Пожалуйста уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Забродский Радислав.

X×(72-54)÷6=72+54

X×18÷6=126

X×3=126

X=126÷3

X=42