СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!! В ОДНОМ МЕШКЕ 54 КГ МУКИ,А В ДРУГОМ 72 КГ .МУКУ РАСФАСОВАЛИ В ПАКЕТЫ. ИЗ

ПЕРВОГО МЕШКА ПОЛУЧИЛОСЬ НА 6 ПАКЕТОВ МЕНЬШЕ.СКОЛЬКО ПАКЕТОВ МУКИ ЗАГОТОВИЛИ ИЗ ДВУХ МЕШКОВ ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанова Поля.
72-54=18 кг на столько было меньше в 1 мешке
18/6=3 кг в одном пакете
(54+72)/3=42  пакета всего
 
если надо узнать сколько муки получили из каждого мешка то надо сделать так
(72-54)/6=3 кг в одном пакете
54/3=18 пакетов получили из 1 мешка
72/3=24 пакета получили из 2 мешка
18+24=42 мешка вышло всего
 и так и так ответ верный