Решите уравнением Задачу (б) пожалуйста Оооочень сейчас прямо надо прошу Пожалуйста!!!!!!!!!!! В

одном мешке 54 кг муки а в другом 72 кг муки расфасовали в пакеты из первого мешка получилось на 6 пакетов меньше сколько пакетов муки заготовили из двух мешков

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Степан.
Дано:
| мешок - 54 кг
|| меш. - 72 кг
|| меш. - | меш. = 6 пак.
| меш. - ? пак. муки
|| меш. - ? пак. муки
Решение
1 СПОСОБ
1) 72-54=18 (кг) - муки в первом мешке меньше, чем во втором.
2) 18:6=3 (кг муки) - в одном пакете.
3) 54:3=18 (пак. муки) - получилось из первого мешка.
4) 72:3=24 (пак. муки) - получилось из второго мешка.
5) 18+24=42 (пак. муки) - заготовили всего из двух мешков.
ОТВЕТ: из двух мешков заготовили 42 пакета муки.

2 СПОСОБ
1) 72-54=18 (кг) - муки в первом мешке меньше, чем во втором.
2) 18:6=3 (кг муки) - в одном пакете.
3) 72+54= 126 (кг муки) - всего в двух мешках.
4) 126:3=42 (пак. муки) - заготовили всего из двух мешков.
ОТВЕТ: из двух мешков заготовили 42 пакета муки.