Решите задачу уравнением В одном мешке 57 кг муки ,а в другом 72 кг.Муку расфасовали в пакеты.Из

первого мешка получилось на 6 пакетов меньше. сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?↑

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
72-54 = 18кг На столько было меньше в 1 мешке
18:6 = 3кг В одном пакете
(54+72):3 = 42 Пакетов всего

(72-54):6 = 3кг В одном пакете
54:3 = 18 Пакетов получили из 1 мешка
72:3 = 24 Пакета получили из 2 мешка
18+24 = 42 Мешков вышло всего