При каком значении переменной а значение выражения 3а – 2,5 на 5,8 меньше, чем значение выражения

2(a + 1,5) ?Ответ: С.НазадС проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

а  = -0,3

Пошаговое объяснение:

3а – 2,5 = 2(a + 1,5)  - 5,8 <=>

3а – 2,5 = 2a + 3  - 5,8 <=>

а  =   5,5 - 5,8 <=>а  = -0,3