Найдите произведение двух чисел, если их сумма равна -12, а разность равна -2


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

\left \{ {{x+y=-12} \atop {x-y=-2}} \right. \\\\x-y=-2\\x=-2+y\\\\x+y=-12\\-2+y+y=-12\\2y=-10\\y=-5\\\\\\x-y=-2\\x-(-5)=-2\\x=-7

x= -7  y= -5

(-7) * (-5) = 35

Ответ: произведение двух чисел равно 35