6 клас Знайти довжину дуги, яка дорівнює 7% довжини кола діаметра 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсупов Дима.

Ответ:  6,594 см.

Пошаговое объяснение:

"Найти длину дуги, которая равна 7% длины окружности диаметра 30 см."

***

Длина окружности диаметром 30 см равна:

С=пD=3.14*30= 94.2 см.

7% от 94,2 равно  94,2 * 0,07 =  6,594  см.