Розрахувати масову частку Карбону у глюкозі -С6Н12О6 . Відповідь напишіть у вигляді десяткового

дробу даю 50 баллов срочноооооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.

Ответ:

C6H12O6

M(C6H12O6) = 12*6+12+16*6 = 180 g/mol

W(C) = 12*6 / 180 * 100% = 40%

ответ 40% или 0.4

Объяснение:

Отвечает Рысбаева Альмош.

Ответ:

Объяснение:

C₆H₁₂O₆

1)

Молекулярная масса:

M (C₆H₁₂O₆) = Аr(C) · 6 + Ar(H) · 12 + Ar (O) · 6 = 12 · 6 + 1 · 12 + 16 · 6 = 72 + 12 + 96 = 180 г/моль

2)

Массовая доля карбона:

W (C) = (12 · 6) / 180 = 72 / 180 = 0,4