157. Решите уравнение, используя зависимость меж- ду компонентами действий: а) x+5= 1; в) 14 – х

= 22; б) -15+х= -5; г) 30 – m =-70.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздина Анна.
А) x=1-5
x= -4
б) -x=22-14
-x= 8
x= -8
в) x= -5+15
x= 10
г) -m= -70-30
-m= -100
m= 100