Моторная лодка против течения реки за 2 часа проплыла 28 км. Вычислите скорость моторной лодки по

течению реки, если скорость течения реки 3,3 км/час Даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.

Ответ:

20,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

28:2=14 км/ч

14+3,3=17,3 км/ч

17,3+3,3=20,6 км/ч скорость по течению

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

20,6 км/ч скорость лодки по течению

Пошаговое объяснение:

1. 28 : 2 = 14 км/ч скорость лодки против течения

2. 14 + 3,3 = 17,3 км/ч собственная скорость лодки

3. 17,3 + 3,3 = 20,6 км/ч скорость лодки по течению