Изготовитель керамики может сделать 12 кувшинов за 3 часа, а его ученик — за 6 часов. Если мастер и

ученик будут работать вместе 2 часа, сколько кувшинов они изготовят?СРОЧНО ПЖ ДАМ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

12 кувшинов

Пошаговое объяснение:

12/3=4 кувшина в час делает изготовитель

12/6=2 кувшина в час делает ученик

4+2=6 кувшинов в час делают вместе

6*2=12 кувшинов сделают за 2 часа вместе

Отвечает Кудрявцева Марина.

Ответ:

12 кувшинов

Пошаговое объяснение:

Производительность изготовителя: 12/3=4 кувшина в час

Производительность ученика: 12/6=2 кувшина в час

Совместная производительность: 4+2=6 кувшинов в час

За 2 часа изготовят совместно: 2*6=12 кувшинов