Радиус одного круга в 3 раза больше радиуса другого. Найдите площадь большего круга, если площадь

меньшего круга равна 14 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ: 5 538.96 м2

Пошаговое объяснение:

Пr2\пи эр в квадрате формула плащади круга

14м2*3=42м2

42*42=1764

1764*3.14=5 538.96 м2

PS чет какие то большие цифры. Но по теории тут все правильно