3 измерения прямоугольного параллелепипеда равны 5 см 7 см и 6см​


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

S поверхности = 2(5·7)+2(5·6)+2(7·6)=70+60+84=214(см²)

V = 5·7·6=210(см³).

Сумма длин всех рёбер = 5·4+6·4+7·4=20+24+28=72(см).

Всё, что можно сделать с этим.

Отвечает Калайчев Григорис.

Ответ:

210 см³ объём прямоугольного параллелепипеда

214 см² - площадь прямоугольного параллелепипеда

72 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

11 см - длина диагонали  прямоугольного параллелепипеда

Пошаговое объяснение:

Что вычислить - не совсем понятно. Поэтому:

V = abc = 5*7*6 = 210 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда

S = 2(ab + ac + bc)  = 2(5*7+5*6+6*7) = 2*107 = 214 см² - площадь прямоугольного параллелепипеда

L =  4(а + в + с) = 4(5+7+6) = 4*18 = 72 см - сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда

d² = a² + b² + c²  

d = √a² + b² + c²  = √5²+7²+6² = √35+49+36 = √120 ≈ 11 см - длина диагонали  прямоугольного параллелепипеда