Б) На поляне росло 7 елей, 3 дуба и 8 берёз. 1) На сколько елей больше, чем дубов?1) На сколько

елей меньше, чем берёз?Е) На сколько дубов меньше, чем берёз? помогите пожалуйста 1 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На поляне росло

7 елей,

3 дуба,

8 берёз.

--------------

1) На сколько елей больше, чем дубов?

7 елей  и 3 дуба.

7-3=4   --  на 4 дерева  больше.

***

2) На сколько елей меньше, чем берёз?

елей 7   и  8  берез.

8-7=1     ---   на 1 дерево  меньше.

***

3) На сколько дубов меньше, чем берёз?

дубов  3  и  берез  8;

8-3=5    -  на 5 деревьев меньше.

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ: внизу

Пошаговое объяснение:

1)7-3=4(шт.) - елей больше ;

2)8-7=1(шт.) - елей меньше ;

3)8-3=5(шт.) - дубов меньше .