елей около школы росло втрое больше берёз и на 3 меньше каштанов всего росло 24 дерева сколько елей

берёз и каштанов росло отдельно

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алишер.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

Пусть x будет кол-во берёз в саду, тогда (3x) будет кол-во елей, тогда (3x+3) будет кол-во каштанов.

1) x+3x+(3x+3)=24

7x+3=24

7x=24-3

7x=21

x=21:7

x=3 (березы)

2)3*3=9 (ели)

3)9+3=12 (каштаны)

Ответ:берёз - 3, елей - 9, каштанов - 12.