Вокруг стадиона росло 32 дерева: каштаны, берёзы и липы. Каштанов было в 2 раза меньше, чем берёз,

а лип-в 5 раз больше, чем каштанов. Сколько каштанов, берёз и лип росло вокруг стадиона?

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.
X+2x+5x=32
8x=32
x=32:8
x=4,значит каштанов было 4 , берез 4*2=8,лип 4*5=20.
ответ:4 , 8 , 20
Отвечает Багда Юля.
Каштанов было х, тогда
берёз  2 х
лип 5х
х+2х+5х=32
8х=32
х=32:8=4  - каштанов
4·2=8  - берез
4·5=20 - лип
Ответ: 4 каштана, 8 берез и 20 лип