Покажите, что чётные числа 18, 20, 48, 96 можно записать в виде 2×k, где k - некоторое натуральное

число. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Алеся.

По признаку делимости на 2 все эти числа делятся на 2. Значит, 18=2*9 20=2*10 48=2*24 96=2*48