5. Замени произведения квадратом или кубом множителя. ВЕ значения выражений.7. 7 8 - 8 2.2.2 4 :

4 3 : 3 : 3 9. 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Квадратом числа называется  число возведения числа в степень с показателем 2.

Куб числа - есть данное число, возведенное в третью степень.

Показатель степени показывает сколько раз надо умножить число само на себя. Значит степень 2 показывает , что число дважды умножается само на себя , показатель 3 показывает , что число трижды умножается само на себя.

1) 7 * 7 = 7²

2) 8 * 8 = 8²

3) 2 * 2 * 2 = 2³

4) 4 * 4 = 4²

5) 3 * 3 * 3 = 3³

6) 9 * 9 = 9²