4 Реши задачу с помощью уравнения.Из двух городов, расстояние между которыми 930 км,

одновре-менно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре-тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?Пусть x — скорость второго автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

85*6+Х*6=930

85*6=510

930-510=420

Х*6=420

420:6=70

Х=70 км/ч ехал второй автомобиль.

Отвечает Спартак Егор.

Ответ: 70 км/ч

Пусть x — скорость второго автомобиля.​

первый автомобиль до встречи со вторым проехал 510 км:

85*6 = 510 (км);

второй автомобиль проехал 6х (км).

Все расстояние 930 км:

510+6х=930

6х=930-510

6х=420

х=420:6

х= 70 (км/ч) - скорость второго

Ответ: 70 км/ч