4 Реши задачу с помощью уравнения.из двух городов, расстояние между которыми 930 км,

одновре-менно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре-тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?Пусть x — скорость второго автомобиля.Помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

Ответ:

70 км/час

Пошаговое объяснение:

Пусть х км\час- скорость второго автомобиля .

Поскольку автомобили двигались навстречу друг другу , значит скорость их сближения будет : (х+85) км/час

Из формулы скорости :V=\frac{S}{t} , найдем расстояние : S=V*t

Значит за 6 часов автомобили преодолели расстояние :

6*(х+85) и это составило 930 км. Получаем уравнение :

6*(х+85)=630

6х+510=930

6х=930-510

6х=420

х=420:6

х=70 км/час

Скорость второго автомобиля была 70 км/час.