4 Реши задачу с помощью уравнения.Из двух городов, расстояние между которыми 930 км,

одновре-менно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре-тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?Пусть х- скорость второго автомобиля. со схемой умоляю пжжж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Никита.

Ответ:

Пусть х - скорость второго автомобиля.Расстояние между городами 930 км,встретились через 6 часов.

Составим уравнение:

х*6 + 85*6 = 930

6х + 510 = 930

6х = 930 - 510

6х = 420

х = 70.

Таким образом,Скорость второго автомобиля равна 70 км/час.

Пошаговое объяснение: