4. Реши задачу с помощью уравнения. Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, одновре-

менно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре- тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть Х - Скорость второго автомобиля.Только пж не уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Ответ: скорость второго автомобился 70км в час

Пошаговое объяснение:

1) 85*6=510(км) - расстояние 1 автомобиля

2) 930-510=420(км)- расстояние 2 автомобиля

3) 420:6=70(км/ч)

Отвечает Пряничников Александр.

Решение:

1)85×6=510(км) - первый автомобиль

2)930-510=420(км) - второй автомобиль

3)420:6=70(км/ч) - скорость второго автомобиля

Ответ:X=70 км/ч.