Когда напряжение на концах проводника равно 2В, сила тока равна 0.2 А. Чему равна сила тока в

проводнике, когда напряжение на его концах увеличится на 6В? Ответ запишите в виде числа в амперах(А)

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.

Ответ:

Сила тока стала 0,8 A

Объяснение:

Дано:

U₁ = 2 В

I₁ = 0,2 A

ΔU = 6 В

__________

I₂ - ?

1)

Находим сопротивление проводника:

R = U₁ / I₁ = 2 /0,2 = 10 Ом

2)

Напряжение стало:

U₂ = U₁ + ΔU = 2 + 6 = 8 В

Тогда сила тока:

I₂ = U₂ / R = 8 / 10 = 0,8 A