4 Реши задачу с помощью уравнения.Из двух городов, расстояние между которыми 930 км,

Одновре-менно навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре-тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?Пусть х - скорость второго автомобиля. Помагите пожалуйста условие и уравнение​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1автом-85км/ч

2автом-?км/ч

Растояние-930км

Встретились-через 6ч

Х-скорость 2 автомобиля

(Х+85)-скорость сближения

(Х+85)×6=930

Х+85=930÷6

Х+85=155

Х=155-85

Х=70км/ч-скорость 2 автомобиля

Проверка

(70+85)×6=930

Ответ:скорость 2 автомобиля 70км/ч