4 Реши задачу с помощью уравнения.Из двух городов, расстояние между которыми 930 км, одновременно

навстречу друг другу выехали два автомобиля и встре-тились через 6 часов. Один автомобиль ехал со скоростью85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?Пусть x — скорость второго автомобиля,​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=t (V₁+V₂).

930=6(85+х).

85+х=155.

х=155-85=70 км/час. (скорость второго автомобиля).