Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направление. В 11 ч утра

расстояние между ними было 6 км. С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 узнаем, сколько они приехали

11-8=3(часа)

3часа=6км

6:3=2(км/ч)-скорость удаления

30+2=32(км/ч)

Ответ: 32км/ч