Чему равен периметр треугольника АВС, если АВ=16см, СВ=СА=12 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Женя.

Ответ:

Периметр ΔABC равен 40 см.

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника равен сумме всех длин его сторон.

⇒ P ΔABC = AB + CB + CA = 16 + 12 + 12 = 28 + 12 = 40 см.

Примечание: треугольник, в котором две стороны равны, называется равнобедренным.