стороны треугольника равны 6 см 9 см 12 см найдите периметр подобного ему треугольника если сумма

наименьшей и найбольшей его сторон равна 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

Стороны подобного треугольника 3 см, 4,5 см, 6 см

Объяснение:

Cумма наименьшей 6 см и наибольшей 12 см умноженная на коэффициент подобия треугольников (6+12)к=9 см - это сумма сторон подобного треугольника

К - коэффициент подобия равен отношению сторон подобных треугольников находим из уравнения

к=9/(6+12)=9/18=0,5

Стороны подобного треугольника 6*0,5=3 см, 9*0,5=4,5 см, 12*0,5=6 см

Это все что я могу сделать. Итак все предельно ясно. Почитайте условия задачи.