Даны точки А(2;0;1), В(4;-1;3), С(4;-1;3). Найдите косинус внутреннего угла при вершине B

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Определить длины всех трёх сторон треугольника, а затем по теореме косинусов рассчитать угол АВС.
НАПРИМЕР: АВ^2 = 0 + (-2 + 4)^2 + (1 – 2)^2 = 0 + 4 + 1 = 5 => АВ = ✔️5; и т. д.