В классе всего х детей, из них 45% девочки. Сколько всего мальчиков в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х*45%:100%=(45/100)х= (9/20)х - девочки

х- (9/20)х= (11/20)х - мальчики